Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Обои из поролона: в чем их плюсы и минусы


Начиная ремонт в доме важно продумать все до мелочей, от того, насколько тщательно это сделано, зависит окончательный вид интерьера. Основным покрытием для стен уже на протяжении многих лет, являются обои – это первое, что бросается в глаза при входе в помещение. Поэтому очень важно не прогадать с выбором обоев. Сегодня все большую популярность набирают поролоновые обои, но при выборе важно ознакомиться с характеристиками, взвесить все «за» и «против».


Основные характеристики


Обои из поролона представляют собой двухслойный материал, внешней частью которого является текстильное покрытие с рисунком. Нижняя часть состоит из синтетической подложки с толстым поролоном. В общей сложности, исходя из того, что покрытие довольно плотное, толщина его составляет не менее 5 мм. Такая толщина обоев позволяет не прибегать к услугам специалистов по выравниванию стен и не тратить на это свое время и финансы.


Приобрести такие обои можно в стандартных рулонах, но при необходимости можно изготовить их на заказ, предварительно оповестив изготовителя о необходимых размерах и параметрах.


Преимущества


Обои из поролона обладают рядом преимуществ, благодаря чему они все больше и больше набирают популярность при оформлении интерьера. Поролоновые обои состоят из двух слоев внутреннего и внешнего. Внешний слой изготавливается из текстиля, а внутренняя часть состоит из плотной синтетической структуры. В результате этого обои из поролона отличаются своей прочностью и долговечностью. В среднем такие обои могут прослужить до 10 лет, а при качественной эксплуатации и уходе срок их службы увеличивается.


Благодаря толщине, обои из поролона отлично задерживают тепло и не пропускают лишних звуков извне. Таким образом, можно немного утеплить квартиру просто наклеив обои из поролона. Для того чтобы наклеить обои из поролона, не обязательно предварительно готовить для этого стены, так как такое покрытие эффективно скрывает все неровности и дефекты стены, что значительно сокращает и время, потраченное на ремонт и затраты. По фактуре обои из поролона очень нежные и приятные на ощупь, в результате чего, помещение с такими обоями становится более уютным.


Сделав небольшой перерыв во время ремонта, можно провести этот период с дополнительной пользой, начав игру в игровой автомат гном. Игровые автоматы от известных разработчиков отличаются уникальным сюжетом, ярким визуальным сопровождением, а также крупными суммами, которые может получить каждый посетитель благодаря собственным навыкам и везению.


Недостатки


Несмотря на большое количество достоинств у поролоновых обоев есть и свои минусы, основным из которых является то, что данный вид настенного покрытия можно применять только в определенных помещениях. Связано это с тем, что в помещениях, в которых стены постоянно подвергаются влаге и сыреют, наличие поролоновых обоев может спровоцировать появление плесени и грибка. Так, поролоновые обои не желательно применять в кухне, ванне, туалете, а также в помещениях, которые плохо проветриваются.



Поклейка обоев из поролона не представляет никаких сложностей, то же самое касается и эксплуатации – достаточно просто пылесосить их раз или два в неделю. С поролоновыми обоями в комнате создается какая-то особая уютная и теплая атмосфера, поэтому идеальным вариантами помещения, в которых они могут применяться, являются гостиная и спальня.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...