Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Винтаж в интерьере: уют и ностальгия


Точные временные границы, охватываемые винтажным интерьером, дизайнеры трактуют по-разному. Чаще всего под винтажной понимается обстановка, стилизованная под конец XIX века, но стиль может не ограничиваться этими рамками. Его основная идея заключается в воссоздании атмосферы прошлых лет в условиях современности. Для воплощения можно выбирать практически любые годы последнего столетия. Более ранние эпохи эта стилистика не охватывает. Тонкость создания винтажной обстановки заключается в правильном сплетении старых предметов с новыми. Получившийся интерьер должен быть одновременно актуальным и ностальгичным.


Винтаж довольно демократичен в выборе материалов, в основном здесь используются природные: древесина, ковка, керамика. Дорогой отделка быть не обязана. Потолок окрашивают или белят. Стены красят или штукатурят, но чаще всего подбирают обои с рисунком в полоску или растительным орнаментом. Допустим и однотонный вариант. Насыщенность оформления фона обычно зависит от того, как много внимания будет перетягивать на себя мебель. Чем проще она, тем наряднее могут быть стены. В качестве напольного покрытия применяют плитку с эффектом потертости или паркет. Сверху его можно укрыть ковролином спокойных оттенков.


Палитра стиля


Палитра стиля – нежные пастельные тона, приглушенные и неяркие. Предпочтительна белая, розовая, голубая, зеленоватая или бежевая гаммы. Основной вид узора – всевозможные цветочные орнаменты.


Основу такого интерьера составляет мебель. Подойдут как настоящие антикварные модели, так и подходящие по духу современные. Приветствуется наличие «следов времени» – царапинок, потертостей, не влияющих на функциональность. Для украшения может быть использована техника декупаж. Здесь будут уместны резные серванты и буфеты, сундуки, кресла-качалки. Все они должны относиться к одному временному периоду. Возможна и игра на контрастах: соединение классических деревянных предметов с пластиковыми.


Освещение в таком доме лучше делать рассеянным. Помимо основной люстры используют многочисленные бра и торшеры, старинные светильники. Подобные приборы часто имеют текстильный абажур, декорированный бахромой или лентами. Домашний текстиль тоже должен отвечать требованиям дизайна. Он включает вышитые покрывала, скатерти и салфетки, светлые шторы с кружевными узорами.


Бытовая техника


Обновить бытовую технику в квартире без серьезных затрат невозможно. Для их возмещения стоит использовать казино Вулкан Удачи играть бесплатно, где играют тысячи сограждан ежедневно. Каждый посетитель преследует свои цели. Некоторые получают эстетическое удовольствие от процесса, другие ностальгируют, а третьи просто зарабатывают на собственном азарте серьезные деньги.


Бытовую технику вписывают в такой интерьер по-разному. Можно попробовать сочетать несочетаемое, «как есть» установив посудомойку последней модели рядом со старинным кухонным столом. Тем, кто не решается открыто рисковать, лучше подбирать встроенные варианты. Третий, самый затратный способ – подыскать стилизованные под нужную эпоху предметы. Примером может послужить современный музыкальный центр в виде винилового проигрывателя или патефона, но оснащенный дисководом и USB-выходом.



Винтажное течение предоставляет широкий простор для выбора декоративных аксессуаров. Нужно лишь знать меру и проследить, чтобы комната не начала превращаться в музей. Дополнить обстановку помогут монохромные фото в рамках, канделябры, посуда из фарфора, часы и шкатулки, статуэтки. Не лишними будут и букеты цветов в красивых вазах.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...