Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Лимфодренажный массаж: особенности процедуры


Лимфодренажный массаж тела – это процедура, при которой происходит воздействие на лимфу пациента. При массаже происходит отток жидкости и продуктов метаболизма с проблемных зон. Это могут быть ноги, лицо, живот или другие части тела. Суть процедуры заключается в текущих, медленных движениях, которые не травмируют сосуды. Существует несколько видов такого массажа: ручная техника – длится от 1-1,5 часа (она бывает глубокой, поверхностной или внутренней); аппаратная – подразделяется на прессовую, микротоковую, вакуумную терапию.


Для получения эффекта нужно будет посетить от 4-х до 12 сеансов. Все зависит от проблемы, с которой вы обращаетесь к массажисту. Массаж нужно делать регулярно с интервалом в 1 день. Лимфодренажный массаж, стоимость варьируется в зависимости от рабочей зоны, выбранной техники и количества сеансов.


Данную процедуру делают в медицинских центрах и городских больницах. Специалисты производят осмотр и подбирают индивидуальную схему лечебно-косметологического массажа. Главное условие для проведения процедуры – состояние здоровья.


Лимфодренажный массаж: показания


Лимфодренажный массаж – это не только косметологическая, но и оздоровительная процедура. Если человеку нужно: избавиться от жировых отложений, целлюлита, кругов и мешков под глазами; омолодить кожу лица; вылечить варикоз; повысить иммунитет; улучшить лимфоток.


Здесь приведена только малая часть показаний к проведению лимфодренажа. Конечно, его можно сделать и в домашних условиях, но можно не только не получить результата, но и нанести себе непоправимые повреждения.


Основные противопоказания к массажу


Перед посещением массажиста обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. Независимо от способа проведения процедуры, она имеет ряд противопоказаний. Это:



  • вирусные, инфекционные заболевания, воспалительные процессы в организме, аллергические реакции. Массаж будет способствовать проникновению в лимфу бактерий, затягивать фазу обострения болезни;

  • онкологические заболевания, опухоли. Лимфодренажный массаж только ускорит распространение раковых клеток в другие ткани и органы;

  • так как процедура усиливает кровоток, то ее не рекомендуется проводить людям, имеющим сердечно-сосудистые заболевания;

  • запрещается делать пациентам, страдающим на тромбофлебит или другими серьезными венозными проблемами;

  • беременность и период лактации;

  • некоторые психические расстройства.


Для здоровых людей он абсолютно безопасный. Если сейчас человек страдает каким-то заболеванием и не может посещать массажиста, тогда после полного выздоровления еще раз нужно проконсультироваться со специалистом. Только врач может принять окончательное решение.


Подготовка к лимфодренажному массажу


Качественный лимфодренажный массаж стоит недешево, поэтому для его прохождения стоит регулярно посещать https://vulcan-grandslots.com/keks/. Заведение предлагает возможность оплатить различные расходы, воспользовавшись игровыми автоматами и другими азартными развлечениями. Игроку достаточно постепенно увеличивать ставки и уметь вовремя остановиться после очередного результативного вращения.


Перед проведением лимфодренажа предварительно прогревают участок кожи, где будет произведена процедура. С помощью специальной техники делается растирание, снимается напряжение и мышечные спазмы. Только после подготовительного этапа приступают к основной процедуре. Важно до и после процедуры соблюдать питьевой режим. Не рекомендуется употреблять воду в первые 2 часа после массажа.



Сейчас эту процедуру делают во многих косметологических салонах, но лучше ее делать в клинике, где только высококвалифицированные массажисты, которые имеют высшее медицинское образование и большой опыт работы.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...