Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Лечение пародонтита в Саратове

Лечение пародонтита в Саратове

Стоматологические заболевания пародонта – это патологии, профилактикой и лечением которых занимается отдельная наука пародонтология. Подробнее о лечении таких заболеваний можно узнать на сайте https://gelios-sar.ru/ стоматологии «Гелиос».


Пародонтозом называются разнообразные дистрофические и воспалительные заболевания десен, в результате которых разрушаются соединения между зубами и деснами, и формируются карманы. Данные процессы провоцируют размножение вредных микроорганизмов в корнях, которые разрушают костные ткани и приводят к потере здоровых зубов.


Причины пародонтоза


Это заболевание может появиться в результате самых разных причин. Среди наиболее распространенных стоит выделить следующие:



  • хронические заболевания;

  • неправильное расположение зубов;

  • предрасположенность, связанная с генетическими особенностями;

  • неправильный прикус;

  • патогенные микробы.


Специалисты отмечают, что у людей, которые употребляют большое количество продуктов с высоким содержанием сахара и игнорируют растительную еду, пародонтоз диагностируется гораздо чаще.


Главным симптомом, свидетельствующим о развитии пародонтита, является кровоточивость десен, наличие зубного камня или налета. Чтобы лечение было максимально эффективным и недорогим, начать его нужно на ранней стадии развития патологии, поскольку при запущенном заболевании начинаются воспалительные процессы с подвижностью зубов.


При наличии таких симптомов, как неприятный запах изо рта и видимые воспаления десен с оголением шейки зуба, необходимо немедленно обратиться за квалифицированной помощью. Для лечения пародонтита современные стоматологи используют аппаратный, механический и хирургический способы. Выбор подходящей методики зависит от состояния полости рта, стадии заболевания и индивидуальных особенностей.


Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...