Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Как спасти волосы от обезвоживания?


Красивые и ухоженные волосы – обязательный атрибут уважающей себя женщины, и качественный уход за ними не менее обязателен. Волосы – это не просто прическа, а своеобразная лакмусовая бумажка. Каков уход, таков и внешний вид.


Самого пристального внимания заслуживает такой аспект, как спасение волос от обезвоживания. Во-первых, именно сухость волос провоцирует и сопутствующие проблемы: ломкость и сечение волос, прекращение их роста, появление перхоти, заболевания кожи головы и другие неприятные последствия. Не способствует здоровью волос и частое пребывание в душных помещениях, а также там, где господствует сухой воздух.


Во-вторых, сухость волос – проблема куда более распространенная, нежели их жирность в силу влияния окружающей среды: как лютый холод, так и изнуряющая жара негативно влияют на состояние и внешний вид волос, да и ветер провоцирует их обезвоживание. И лето, и зима – для волос в равной степени испытания нешуточные.


Правила поведения


Таким образом, напрашивается первый совет: головной убор, в зависимости от сезона, обязателен! Зимой – теплая шапка, летом – панама, косынка, шляпа и т.д. Специалисты, чьей стезей является здоровье волос, в один голос уверяют, что это правило – основа основ. А вот в межсезонье волосам следует дать подышать.


Косметологи же предлагают рецепт маски из моркови и крепкого черного чая. Она способствует укреплению волос и сохранению необходимой им доли влаги и зимой, и летом. Маска довольно проста: сырую морковь средней величины следует натереть на мелкой терке, а в полученную массу добавить: 5 капель касторового масла; 1 ч. ложку сметаны; немного чая – он должен быть крепко заварен. Все компоненты нужно хорошо перемешать и нанести на волосы на 40 минут. А по истечению данного времени маска смывается теплой водой. Рекомендуется также ополоснуть шевелюру в слабом растворе лимонной кислоты.


Массаж кожи головы


Помимо того, состояние волос зависит от состояния кожи головы. Из-за перепадов температуры кожа головы элементарно обделена витаминами, что, кстати, грозит волосам не только сухостью, но и их выпадением и/или замедлением их роста. Массаж кожи головы – лучший способ положительного влияния на здоровье волос.


Ничего мудреного делать не предлагается. Массаж осуществляется во время мытья или нанесения средств, предназначенных для ухода за ними. Массировать кожу головы следует мягко, подушечками пальцев. Этот простой массаж усиливает кровообращение, эффективно укрепляет корни волос, а также предупреждает их обезвоживание.


Оптимальный уход за волосами могут обеспечить только в салоне красоты. Если денег на его посещение в семейном бюджете не оказалось, то пора начать делать ставки в Вулкан24. Игровые автоматы хорошо зарекомендовали себя в качестве инструмента подработки. Игроку остается следить за происходящим на дисплее и получать средства всегда, когда соответствующая последовательность оказывается на игровых линиях.


Еще одним «побочным эффектом» сухих волос является их наэлектризованность. Для того чтобы избавиться от этой проблемы, рекомендуется пользоваться расческой из дерева или с натуральной щетиной.



При расчесывании волос на расческу нужно нанести несколько капель масла розы или лаванды. Волосы не только перестанут электризоваться, но и будут благоухать. Уход за волосами, по большому счету, довольно прост. Главное – не забывать о нем и не пренебрегать данными советами.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...