Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Как не дать себя обмануть в Индии?


Индия невероятно притягательная страна, настолько, что многие путешественники, покупая тур в Индию, остаются в ней навсегда. Но, несмотря на колорит и на простой, но добродушный менталитет индийцев, в туристических местах легко попасть на обман со стороны местных.


Основные способы разводить на деньги иностранцев в Индии


Путешествуя по Индии, невозможно избежать встречи с местными попрошайками, ведь иностранный турист в их глазах выглядит как денежный мешок. Стоит быть осторожным, ведь давая мелочь одному бедняку, турист может стать мишенью для десятка других людей. К тому же, большинство попрошаек лишь притворяются несчастными, в основном, они просто не хотят ничего делать и предпочитают играть на чувствах доверчивых иностранцев. Иностранцам стараются помочь во всем, но никогда не говорят наперед о стоимости своей помощи.


Существует типичный вокзальный развод туристов, когда иностранцу предлагают помощь в поиске его поезда и вагона, а затем заявляют, что его билет фальшивый. Взамен поддельного документа, «помощник» предлагает купить билет на поезд у него, естественно, это оказывается разводом. Казалось бы, все и так понятно, но множество иностранцев действительно попадаются на эту удочку и покупают у индийцев поддельные билеты.


Большинство уличных массажистов действительно являются профессионалами, в этом к ним нет никаких претензий. Но есть у них неприятный туристам способ заработка. Массажист подходит к иностранцу и начинает делать ему массаж головы или кистей, что воспринимается большинством как предложение своих услуг и наглядная презентация. Но даже после минутного массажа руки, индиец потребует с туриста деньги и устроит шум, если ему не заплатят.


Все путешественники хотят привезти из поездки множество интересных фотографий, на этом и наживаются хитрые индийцы. Так, нужно быть готовым, что если колоритный местный житель предлагает сфотографироваться вместе, то придется отдать ему какую-то сумму денег. Естественно, об этом будет сказано уже после фотосессии.


Цены на товары и услуги


Несмотря на ценники на товарах, индийцы нередко называют итоговую цену гораздо больше, чем она есть. Чтобы не дать себя обмануть, стоит всегда обращать внимание на ценник. Чтобы сберечь свой бюджет в Индии, обязательно нужно иметь при себе большое количество мелочи. Во многих магазинах и кафе никогда не бывает сдачи, таким образом, индийцы стараются присвоить себе лишние деньги.


Чтобы позволить себе полноценный отпуск в лучших отелях Индии, где не нужно заботиться о собственной безопасности, следует уделить внимание гемблингу в сайт казино Вулкан Платинум. Опытные игроки с высокой частотой отправляются в поиски, ведь они не привязаны к конкретному рабочему месту или графику. Игровые автоматы отличаются удобным интерфейсом и ярким дизайном, поэтому за игрой скучать не придется.


Садясь в индийское такси, необходимо сразу перед поездкой строго обговорить все детали и цены. Иначе, прибыв в место назначения, можно неожиданно для себя узнать, что в стоимость включены такие услуги, как помощь с багажом, платные дороги, пользование кондиционером и так далее.



Также популярным разводом является заявление о том, что отель, в который так торопится заселиться турист, отвратителен. А взамен предлагается другая хорошая гостиница поблизости. Таким образом, таксист получает небольшой процент от отеля за каждого приведенного гостя. У уличных торгашей не стоит покупать бутилированную воду, так как нет гарантии, что пару часов назад тот же торгаш не налил воды из-под крана в ту же бутылку у себя дома.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...