Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Несъемные протезы: виды и особенности установки

Несъемные протезы: виды и особенности установки

Несъемное протезирование зубов в Минске рекомендуют при отсутствии одного или нескольких соседствующих зубов. Искусственные заменители зубов устанавливаются один раз, в отличие от съемных конструкций, способны сразу же взять на себя жевательную нагрузку, восстановив функциональность челюсти. Чтобы протез быстро прижился, не доставлял пациенту неудобства, изготавливать его нужно из качественных материалов. Клиника НикаВита располагаем всеми ресурсами, чтобы гарантировать пациентам качественное лечение.


Установка несъемных протезов


После согласования с дантистом метода восстановления зубного ряда и прохождения диагностики, начинается подготовка к установке несъемных протезов. При необходимости, пациенту рекомендуют долечить зубы – соседние от отсутствующих, которые будут служить опорой для мостовидной конструкции. Способ несъемного протезирования напрямую зависит от степени разрушения зубов, наличия корня, состояния десен и прочих факторов.


После устранения всех дефектов и выбора несъемного протеза, врач делает слепок, чтобы начать моделирование искусственного зуба или мостовидной ортопедической конструкции.


Виды несъемных протезов


Дантисты клиники НикаВита на сайте предлагают протезы зуба, цена которых напрямую зависит от материала изготовления и вида конструкции:



  1. Одиночные коронки. Подходит для реставрации зубов с сильной степенью разрушения при наличии здорового корня.

  2. Мостовидные протезы. Рекомендуются к установке при полном отсутствии нескольких соседних зубов.

  3. Вкладка. Микропротез, предназначенный для реставрации лицевой части зуба или укрепления эмали.


Чтобы качественное протезирование зубов в Беларуси было проведено эффективно и правильно, все коронки должны изготавливаться из одного правильного материала. Наиболее востребованными считаются несъемные протезы на имплантах, состоящие из титанового корня и металлокерамической коронки. Современный материал пришел на смену металлу, помимо высокой прочности дарит возможность полностью восстановить внешний вид утраченного зуба.


Несъемные протезы не доставляют человеку никаких неудобств, не требуют особого ухода – для сохранения первозданной эстетике достаточно придерживаться ежедневных гигиенических процедур, использовать качественные пасты и полоскать рот после каждого приема пищи.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...