Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Профессиональная чистка зубов в Москве: показания к проведению и преимущества

Профессиональная чистка зубов в Москве: показания к проведению и преимущества

Профессиональная гигиена полости рта и зубов в том числе – это распространенная стоматологическая процедура, направленная на профилактику и сохранение красоты улыбки. На сайте стоматологического центра https://www.mosmedic.su вы сможете узнать больше подробной информации об этом мероприятии, а также других услугах, направленных на лечение и восстановление эстетичности и функциональности зубного ряда.


Значимость гигиенических процедур


Каждый современный человек знает о важности полноценной и ежедневной гигиене ротовой полости, поскольку эти профилактические мероприятия позволяют предотвратить такие заболевания, как кариес, пародонтит и другие. Одновременно с этим нужно учитывать, что в большинстве случаев недостаточно самостоятельного ухода, так как со временем на зубах в труднодоступных местах скапливается твердый налет. Устранить его невозможно даже с помощью профессиональных дорогостоящих зубных паст и щеток.


Профессиональная чистка предполагает использование различных методик, включающих удаление зубного камня механическим способом, ультразвуковыми аппаратами и прочими современными решениями.


Стоматологическая чистка зубов – это основная процедура, направленная на профилактику кариеса, пародонтита, пародонтоза и потери зубов. В специализированной клинике вниманию пациентов предлагаются следующие услуги:



  • ультразвуковое удаление камней – безболезненная процедура, не затрагивающая мягкие ткани;

  • снятие мягкого налета и полировка эмали;

  • нанесение фторсодержащих составов для укрепления твердых тканей.


Профилактические меры являются основой лечения, поскольку помимо чистки они включают регулярный и тщательный осмотр с проведением полноценного курса лечения воспалительных и кариозных процессов на ранних стадиях.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...