Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Установка люминиров: что нужно знать об особенностях?


Среди всех имеющихся на рынке способов коррекции зубов, установка люминиров занимает лидирующие позиции. Важно сказать о том, что указанная технология является настоящим прорывом в стоматологии эстетического типа и предполагает наклеивание тонких накладок из керамики на поверхность зубов. Все без исключения мероприятия происходят без боли и без стачивания, что для многих имеет решающее значение. Если говорить о толщине указанных элементов, ее можно сравнить с толщиной линз, в связи с чем зубы обтачивать нет необходимости. Нужно отметить, что востребованная сегодня техника «No Prep» не нуждается в шлифовке зубного ряда.


В основу создания подобного типа люминиров положен высокопрочный и качественный фарфор, твердость которого усилена благодаря наличию в конструкции специальных кристаллов. Без боли и обточки всего за несколько визитов в кабинет стоматолога можно создать белоснежную и здоровую улыбку. Зубки при этом будут ровными и белыми.


Неоспоримым преимуществом такого подхода считается то, что протезы предлагаются без препарирования зубов – это отличает их от виниров либо коронок из металла. Для создания последних, зуб в обязательном порядке необходимо сточить. Благодаря минимальной толщине виниры можно зафиксировать на зубе без повреждения его тканей.


Положительным моментом можно назвать то, что протезирование такого типа является обратимым. Это значит, что при необходимости их можно без проблем снять и обратно не надевать. Указанное свойство считается ценным в том случае, если нужно лечить зуб от пульпита либо кариеса.


На сайте www.esteticdent.ru можно подробнее узнать об особенностях методики.




Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...