Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Что делать, если вы ощущаете, что начинаете заболевать?

Что делать, если вы ощущаете, что начинаете заболевать?

В сезон гриппа и простуд очень тяжело не подвергнуться вирусному заболеванию. Микробы витают повсюду: в местах большого скопления людей - в торговых центрах, офисных зданиях, в общественном транспорте, детских садах, школах… Стоит невнимательно оказаться рядом с чихающим человеком - и неприятные симптомы обязательно дадут о себе знать. К основным привычным всем симптомам гриппа и простуды относятся повышенная температура тела, ломота в костях, насморк и воспаление слизистых рта и носа, боль и першение в горле, кашель, острая головная боль.


Что же делать, если вы ощущаете, что начинаете заболевать?




  1. Прежде всего необходимо приобрести антивирусные препараты от простуды и начать их прием. Например, своевременный прием Кагоцела способен сократить вероятность вирусного заболевания даже если вирус уже проник в организм. Противовирусные препараты обычно выпускаются в таблетках. Есть препараты, которые работают на стимуляцию иммунитета и усиленную борьбу с болезнью - например, Гриппферон. Имунностимулирующие средства - препараты против вирусов иного образа действия - способны заменить еще и таблетки от аллергии, дешевые аналоги которых не приносят никакой пользы. Они снимут отек слизистых рта и носа и возможный зуд и першение в носоглотке.




Напрашивается вопрос: почему человек просто не может всю жизнь каждый день принимать противовирусные препараты, чтобы никогда не подвергаться вирусным инфекциям? Ответ прост: иначе иммунитет человека перестанет вырабатывать собственные защитные реакции, это очень вредно, так как без стимулирующих таблеток здоровье человека будет очень слабым.




  1. Не стоит недооценивать народные средства: например, полоскания больного горла содой, теплое питье, травяные чаи, лимон и мёд. В комплексе с прицельным лечением они работают очень эффективно. Травяные чаи не только поднимают иммунитет, но и тонизируют организм и придают ему энергию гораздо лучше, чем обычный чай из пакетиков или растворимый кофе.




  2. Если вам нужно сбить температуру, чтобы улучшить свое состояние, лучше всего поможет Парацетамол. Он не поможет в случае, если вам нужны сильные обезболивающие зубные лекарства, но повышение температуры снять способен.




Приобрести антивирусные препараты и предотвратить болезнь можно быстро и выгодно: здесь вам поможет удобный агрегатор аптек “Цены в аптеках”. Вы можете незамедлительно найти нужный препарат в ближайшей аптеке и забронировать его.


Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...