Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Лактобактерии – что это такое и в чем их главная суть?


В результате употребления антибиотиков любой человек может столкнуться с таким негативным моментом, проявлением, когда у него нарушается микрофлора в кишечнике. Появляются такие характерные симптомы, как жидкий стул – диарея, метеоризм, дисбактериоз. Все это вызывает неприятные ощущения в области живота, приводит к неприятным последствиям, особенно, когда человек находится на работе. Это обуславливается тем, что антибиотические средства убивают не только вредные микроорганизмы, но еще и полезные. Тем самым, нарушается микрофлора кишечника, меняется соотношение полезных бактерий к плохим. И в большинстве своем страдают лактобактерии.


Что это такое и для чего они нужны?


Лактобактерии – это особые микроорганизмы, которые имеют вид палочки. Еще в школьные времена многие изучали и смотрели их в микроскопе. Они находятся повсеместно в кисломолочных продуктах. Их количество должно не превышать заданное в ГОСТе. Они принимают активное участие в создании безопасной среды внутри кишечника. Располагаются практически по всему желудочно-кишечному тракту. Выживают даже под длительным воздействием желудочного сока и во многих других местах, в том числе в женских половых органах.


Если же длительное время принимать антибиотические средства, то любой человек может столкнуться с тем, что количество лактобактерий уменьшается. В результате чего появляются такие негативные симптомы, как:



  • во-первых, повышенный метеоризм. Это вздутие живота, которое сопровождается самопроизвольным газовыделением. Такое явление очень неприятно;

  • во-вторых, жидкий стул. Так как продукты питания не могут усвоиться должным образом в результате дефицита лактобактерий, можно столкнуться с диареей;

  • в-третьих, дисбактериоз. Это нарушение количества соотношений полезных бактерий к другим. Ведь еще существуют бифидобактерии, которые также являются неотъемлемыми участниками усвоения продуктов питания, безопасности в кишечнике.


Поэтому сейчас для того, чтобы восстановить прежнее количество лактобактерий, устранить эти негативные симптомы, многие применяют специальные нормофлорины. Они безопасны, надежны и позволяют добиться высокого уровня эффективности. Вы больше не столкнетесь с такими неприятными последствиями, как диарея, метеоризм и другими.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...