Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Особенности качественного эндоскопического оборудования

Особенности качественного эндоскопического оборудования

Эндоскопическое оборудование можно встретить в любом медицинском центре. Благодаря его использованию врачи могут быстро диагностировать различные заболевания и проводить операции практически без хирургического вмешательства.

Эндоскоп представляет собой небольшую трубку, внутри которой находятся каналы для передачи изображения, подачи медицинских жидкостей, передачи света и управления инструментами. Эндоскопическое оборудование вводится в организм через анатомические отверстия, поэтому не наносит вред человеку.

Оно используется практически во всех отраслях медицины:



  • проктология;

  • кардиология;

  • нейрохирургия;

  • отоларингология;

  • пульмонология;

  • гинекология.



Конструкция каждого вида эндоскопов разработана в соответствии с особенностями анатомического отверстия, используемого для введения трубки. Для проведения любых манипуляций необходимо узкоспециализированное эндоскопическое оборудование.


Разновидности продукции



Эндоскопы используются для выполнения различных медицинских процедур:



  • осмотр;

  • взятие тканей на анализ;

  • хирургическое вмешательство.



В зависимости от назначения устройства оно оснащается различными каналами. Простые смотровые трубки обладают только каналом для проведения света и визуальной оценки состояния органов.

Высокотехнологичное эндоскопическое оборудование, используемое на операциях, имеет каналы для передачи изображения, подачи жидкости, управления инструментами. Совместно с ним необходимо приобрести устройство для регистрации изображения. Компания «Прометей» предлагает полностью оснастить медицинский кабинет или операционную. Когда подбором техники занимаются профессионалы, владелец медицинского центра может быть уверен в удобстве работы врачей.


Критерии выбора



Эндоскопическое оборудование — это незаменимые для любого врача инструменты. С их помощью можно быстро поставить диагноз или провести операцию. Но чтобы врачу было удобно, а пациенту комфортно, следует приобрести качественные инструменты. К нм предъявляются несколько требований:



  • Соответствие размеров анатомического отверстия диаметру эндоскопа. Производители выпускают устройства разного размера для разных людей, а для работы с детьми следует использовать специальное эндоскопическое оборудование, разработанное для маленьких пациентов.

  • Для пациента и врача важна форма трубки. Эргономичные устройства с гладкими стенками позволят минимизировать неприятные ощущения во время процедуры.

  • Врач сможет быстро и точно поставить диагноз только при использовании прибора с хорошими обзорными характеристиками.

  • Эндоскопическое оборудование должно легко подвергаться чистке и дезинфекции.


При выборе любого инструмента важна его ремонтопригодность. Осуществить ремонт эндоскопов «Прометей» достаточно просто. При обращении к профессионалам восстановление работоспособности прибора не займет много времени.


Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...