Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Бюро судебно-медицинской экспертизы


Проведением судмедэкспертиз занимаются специализированные медицинские учреждения, в основном это бюро судебно-медицинской экспертизы, которые есть в каждом субъекте Российской Федерации.


По проведению каждого вида экспертизы существуют свои правила проведения, которые установлены законодательством.


Самые часто проводимые виды экспертиз – это экспертизы трупов, обследование потерпевших и подозреваемых в преступлении, осмотр и экспертиза мест происшествия, исследование вещественных доказательств преступления. Такие виды экспертиз очень важны, так как помогают сделать выводы о причинах смерти и времени смерти людей, с их помощью можно доказать виновность или невиновность обвиняемого, а также установить степень телесных повреждений и вреда для здоровья потерпевшего. В случае, если произошло убийство, то эксперт может дать точную информацию о том, что использовалось в качестве орудия убийства, как действовал убийца, из каких побуждений он совершил убийство. Результаты таких экспертиз очень важны, так как помогают доказать правду и решить судьбу обвиняемых в преступлениях.


Судебно-медицинская экспертиза может также помочь определить правильно ли врач проводит лечение пациента, качественно ли он оказал услуги данному больному, правильно ли проведена операция и должным ли образом проводятся процедуры по реабилитации больного. Экспертиза поможет установить есть ли связь между ухудшением состояния здоровья больного и методами лечения данного врача. С помощью проведения соответствующих анализов эксперты установят, имела ли в данном случае место врачебная ошибка.


Также есть такие виды экспертиз, как экспертиза документов на предмет подделки, экспертиза фотографий на предмет фотомонтажа и экспертиза почерка, также проводится проверка автомобилей, в случае аварии. Существуют и такие экспертизы, как проверка на содержание в крови алкоголя или наркотических веществ.


По сути дела, самая главная задача всех бюро судебно-медицинской экспертизы – это определить был ли нанесён умышленный или случайный вред здоровью и жизни человека, и помочь тем самым людям пострадавшим доказать виновность обвиняемых, либо помочь невиновным доказать отсутствие своей вины.


Фактический адрес:

101000 г. Москва, ул. Малая Лубянка, д.16/4, стр.1


115583 г. Москва ул. Генерала Белова д. 26


7 (800) 775-04-38 

(Звонок по России бесплатный)

7 (495) 565-31-47 

contact@psy.rmpc.ru


 

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...