Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Мостовидные протезы

Мостовидные протезы

Мостовидные протезы могут скрыть факт отсутствия зубов


Мостовидные протезы зубов представляют собой конструкцию, где основу составляет уникальная подвесная часть, которая заполняет место в случае отсутствия зуба. Платная стоматология быстро и качественно справиться с задачей подобного рода.


Разновидности


1.По применяемой опоре



  • Традиционные. Состоят из трех частей. По бокам используются боковые опоры, в центре промежуточная часть, являющаяся соединительным звеном.

  • Консольные. Такая конструкция состоит из двух элементов-одна опора и промежуточное звено.


2.По типу используемого материала



  • Металлокерамические. На сегодняшний день данный тип является самым востребованным, который, помимо отличных показателей прочности, имеет отличные внешние данные. Такой тип очень тяжело отличить от настоящих зубов.

  • Диоксид циркония. Отличный материал, в котором сочетаются эстетика и прочность. По цвету такой материал также полностью идентичен реальному, поэтому подмену выявить очень тяжело.


Факторы, влияющие на выбор протеза



  • длительность проблемы.

  • качество и характер всех элементов, задействованных в конструкции.

  • наличие проблем с зубами и ротовой полостью.

  • тип прикуса.

  • требования к полученному результату.

  • различные противопоказания, которые может прописать и определить специализированный работник.

  • протяженность дефекта, от одного зуба до нескольких.


Опорные зубы


В зависимости от типа, к которому относятся зубы, их групповой принадлежности можно говорить о характере нагрузки, которую на них можно воздействовать. Уже исходя из определения с данной нагрузкой надо переходить к вопросу выбора качества и количества опорных зубов. При выборе опорных зубов надо сразу разобраться с возможными противопоказаниями, так как заболевания десен, различные дефекты и иные проблемы могут несколько изменить ход работы. Следует обратить пристальное внимание на качество опорных зубов, их состояние и степень запущенности. Так как есть вероятность, в частности, если этот процесс был изначально брошен на самотек, что для решения проблемы может понадобиться количество зубов побольше, чем бы могло это быть на самом деле.


Уход


Мостовидный протез нельзя просто промыть и прочистить щеткой. Для качественного и правильного ухода надо использовать различные средства, которых на сегодня существует очень много. Ту область, которая находится между десной и устанавливаемым протезом надо обрабатывать специальными ершиками, флоссом либо другими аппаратами, предназначенными для этих целей.


Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...