Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Достоинства и отличительные черты досок из лиственницы

В наши дни материалы для изготовления пола, стен, обустройства веранд и беседок представлены в изобилие. Доски изготавливаются из самых разных видов дерева. Но именно лиственница часто применяется при строительных работах и изготовления декоративных элементов.

Сибирская лиственница является хвойным деревом, которое принадлежит к семейству сосновых. Растет в таких частях России, как:

- Урал.

- Западная и Восточная Сибирь.

- Западная часть России.

Это дерево высотой в 30 м и диаметром около ста сантиметров.

Древесина отличается хорошими качествами. По твердости она не уступает дубу, при том что по прочности превосходит его. Так, брус лиственница не деформируется при тяжелых нагрузках, является отличным экологически чистым и долговечным материалом, который применяется для покрытия стен и полов.

Гниет этот вид древесины в два раза меньше сосны. Плотность и специфические компоненты смолы обеспечивают устойчивость ко влаге и повреждениям. Смола дает возможность использовать пиломатериал без какой-либо пропитки и смесей.

Какие еще преимущества?



Древесина обладает красивой текстурой, придавая изделиям уникальный и интересный вид. Доски доступны в любом спектре цветов, радуя глаз. Цвет стойкий: от золотого, красного до коричневых оттенков. Одной из причин популярности этого материала при отделке любого интерьера считается практически полное отсутствие сучков и повреждений. Планкен из лиственницы станет прекрасным выбором при облицовке помещений.

Данный вид дерева содержит фитонциды, которые убивают и подавляют рост бактерий, различных грибов и микроорганизмов. Благодаря этим веществам, древесина улучшает состояние организма путем оздоровления воздуха в помещении.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...