Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Как подать иск в суд в Москве

При обращении в судебные органы истец должен в обязательном порядке придерживаться определенных правил и рекомендаций.



В первую очередь следует понять, что разрешение спорных вопросов в судебном порядке требует подачи искового заявления, которое само по себе является официальным документом, составленным в письменном виде. При оформлении иска в суд нужно отталкиваться от определенных правил.



Как подать иск в суд в Москве?



Конечно же, исковое заявление состоит из нескольких частей, в каждой из которых указывается определенная информация. Поэтому перед составлением иска настоятельно рекомендуем ознакомиться со структурой его оформления.



1. Во-первых, в исковом заявлении необходимо указывать название суда, в который заявитель обращается с соответствующей просьбой. Это прописывается в правом верхнем углу.

2. Во-вторых, иск требует полного указания информации об истце и ответчике. Поэтому здесь потребуется прописать ФИО, адрес проживания, номер телефона и прочую информацию обо всех сторонах судебного разбирательства.

3. В-третьих, требования истца или же стоимость иска, если речь идет о взыскании материального или же морального вреда. Конечно же, требования к суду должны быть разумными. В противном случае иск не будет удовлетворен.

4. В-четвертых, особо важным моментом являются обстоятельства, способные обосновать требования заявителя.

5. В-пятых, заранее собранные доказательства, которые подтверждают факт нарушения. В частности, это касается показаний свидетелей, а также ссылок на статьи закона.

6. В-шестых, полный список документов, прилагаемых к исковому заявлению.

7. В-седьмых, подпись и дата.



Конечно же, кроме самого иска заявитель должен представить суду квитанцию об оплате судебного сбора, размер которого рассчитывается для каждой отдельной ситуации в индивидуальном порядке. Если же интересы истца представляет юрист, тогда потребуется приложить доверенность. Ну и, конечно же, потребуется сделать копии иска, количество которых соответствует числу участников судебного процесса.



При допущении ошибок при оформлении искового заявления судебные органы оставляют иск без рассмотрения, или же возвращают его на доработку. Таким образом, в установленные сроки можно откорректировать иск и заново его подать в суд.



Исковые заявления подаются в судебные органы, расположенные по месту жительства ответчика. Лишь в некоторых случаях заявитель имеет право обратиться в суд по личному месту проживания. Подать иск в суд можно лично или же при помощи почтовых услуг. Если же вы воспользовались второй возможностью, тогда в обязательном порядке сохраните квитанцию об отправлении заказного письма.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...