Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Элементы автоматики для въездных ворот. Обзор наиболее популярных решений

Элементы автоматики для въездных ворот. Обзор наиболее популярных решенийАвтоматизация охватывает все больше и больше сфер жизни, в том числе и тех, которые связаны с нашей безопасностью. Использование соответствующих систем для открывания/закрывания калиток, дверей и входных ворот - эффективный способ защиты собственности.

Каждая современная система автоматизации въездных ворот оснащена некоторыми стандартными элементами. Наиболее важные из них представлены ниже.

Компоненты автоматики ворот



Типичный комплект автоматики ворот состоит из блока управления, привода (исполнительных механизмов), фотоэлементов или оптических полос и пульта дистанционного управления. Система также дополнена сигнальной лампой (информирующей о движении ворот и связанной с этим опасности) и антенной, увеличивающей дальность действия пульта дистанционного управления. Панель управления является «сердцем» всей системы. Она определяет работу привода, отвечающего за перемещение ворот. Фотоэлементы предотвращают закрывание ворот, когда проезжает машина или человек. Пульт дистанционного управления позволяет дистанционно управлять движением полотна благодаря использованию соответствующих радиочастот. Переменное кодирование предотвращает несанкционированное копирование сигнала с пульта дистанционного управления.

Технические параметры



Блоки управления в системах автоматизации ворот запрограммированы на выполнение имеющихся функций. Наиболее важными из них являются регулировка движущей силы, определение времени автоматического закрывания за автомобилем, а также размах замедления в начале и конце движения. Кстати если у вас установлен умный дом, то все это можно напрямую связать с ним.

Существенным удобством является возможность настройки вариантов работы ворот. Например, полотна могут открываться после активации пульта дистанционного управления, но также могут полностью открываться самопроизвольно после обнаружения человека. Специальные кодеры позволяют частично наклонить ворота в указанную точку. Так же для управления можно использовать брелки Starline.

Возможность расширения системы управления воротами



Большим преимуществом комплектов для автоматического управления въездными воротами является возможность расширения объема функций. Как правило, к панели управления можно подключить более двух фотоэлементов/оптических полос, что предотвратит столкновение полотна с автомобилем или детьми, играющими на проезжей части. Установка соответствующего модуля и правильная конфигурация позволяет согласовать пульт управления с домашней сигнализацией, подъемным механизмом рольставни или освещением гаража, позволяя управлять этими механизмами с 1 пульта дистанционного управления.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...