Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Что может артроскопия коленного сустава?

Что может артроскопия коленного сустава?


Всякий раз, когда речь заходит о суставах, восхищаешься совершенством и инженерной продуманностью механизма и принципа работы человеческих "шарниров". Одновременно с этим, не покидает чувство хрупкости и незащищенности. Несмотря на абсолютное великолепие, суставы часто требуют к себе особо бережного отношения, и в особых случаях - непосредственного вмешательства и помощи врачей.


До начала двадцатого столетия артроскопия коленного сустава не существовала. В мире медицины практиковалась артротомия (альтернативное название - капсулотомия). Эта процедура представляла собой обнажение сустава посредством глубокой инвазивной хирургической операции. Результатом артротомии был полный доступ к суставу для его хирургической коррекции и терапии.


В отличие от артротомии артроскопия представляет собой минимально инвазивный способ, который позволяет успешно справляться с большинством травм и патологий коленного сустава. Процедура предусматривает введение в область коленного сустава специального прибора - артроскопа. С его помощью хирург может легко определить степень сложности предстоящего лечения и свести к минимуму повреждения, которые влечет за собой данная процедура.


Артроскопия является высокоэффективным диагностическим методом при исследовании коленного сустава на предмет выявления повреждения менисков или крестообразных связок. При глубоких инвазивных методиках было бы невозможным быстрое восстановление больного и достаточно быстрое заживление послеоперационных повреждений, не говоря уже о ничтожно малой кровопотере в ходе процедуры. Одним словом - прекрасный пример малоинвазивной технологии оперативного лечения.


Невозможно сосчитать сколько людей заново встали на ноги после несчастных случаев, аварий или травм благодаря артроскопии. Именно эта прогрессивная медицинская технология и методика позволила проводить лечение разрыва связок с максимально возможной в современное время эффективностью. Футболисты, хоккеисты, баскетболисты - тысячи и тысячи спортсменов вернулись в большой спорт благодаря усилиям врачей. Артроскопия каждый день спасает в мире десятки и сотни человеческих жизней, ибо для любого спортсмена уход из спорта - это трагедия, преодолеть которую может далеко не каждый.


Благодаря тому, что медицина не стоит на месте, а исследует и разрабатывает все более щадящие и эффективные технологии реабилитации суставов и организма человека в целом, мы можем с оптимизмом смотреть в будущее и жить своей привычной жизнью, не подстраиваясь под обстоятельства.


 

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...