Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Имплантация зубов в Москве

Имплантация зубов в Москве

Имплантация зубов на сегодняшний день стала лучшим решением по восстановлению, как отдельных зубов, так и полного (либо частичного) замещения зубного ряда.


Установка имплантов позволяет обойти главный недостаток классического зубного протезирования – умертвление и обточку соседних с протезом зубов.


Но стоит помнить, что одним из важнейших условий успешной установки зубных имплантов является профессионализм врачей стоматологической клиники.


Если вас интересует имплантация зубов в Москве, стоит обратить особое внимание на наличие у клиники соответствующей лицензии, а у врачей – сертификатов, свидетельствующих о прохождении обучения и наличия успешной практики.


В настоящий момент стоматологи используют два основных варианта установки имплантов – двухэтапный и одноэтапный. Каждый из них имеет свои особенности применения.


Одноэтапная установка импланта имеет ряд преимуществ:



  • во-первых, не требуется значительного хирургического вмешательства - установка импланта происходит через прокол в десне

  • во-вторых, значительно сокращается срок установки зубного протеза – временную коронку на имплант вам поставят в тот же день


Казалось бы, в таком случае предпочтение нужно отдавать именно такому методу протезирования. Но и у двухэтапной имлантации есть свои плюсы.


Установленный внутрь десны имплант полностью защищён от воздействия внешней микрофлоры, что исключает развитие инфекций. Отсутствие механических нагрузок также способствуют улучшению условий приживляемости импланта.


Таким образом, посредством двухэтапной имплантации добиваются максимальных показателей приживляемости имплантов – до 99%.


К тому же, если у пациента зуб удалён уже достаточно давно и произошло истончение костной ткани челюсти, то для установки импланта потребуется предварительное наращивание костной такни. Применение одноэтапного метода в этом случае исключено.


Стоит отметить, что имплантция зубов имеет минимальное количество противопоказаний.

Во-первых, это молодой возраст, обычно до 22-х лет. Нельзя устанавливать импланты до тех пор, пока полностью не прекратился рост костной ткани человека.

Во-вторых - специфические заболевания иммунной системы и некоторые другие.


В любом случае, окончательный вердикт по возможности использования того или иного метода имплантации зубов должен поставить врач. А для вас, как для пациента, гораздо важнее, чтобы вся работа по установки зубных имплантов и коронок была сделана качественно, а восстановленные зубы больше никогда не причиняли бы никаких неудобств.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...