Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Что такое либидо у мужчин и почему оно снижается

Что такое либидо у мужчин и почему оно снижается

Что такое мужское либидо? Этот вопрос сегодня интересует многих мужчин, поэтому он требует более подробного рассмотрения. В жизни у каждого человека чувственные наслаждения занимают одну из главных ролей. А особенно это важно для мужского населения. Если происходит снижение либидо, то это сильно ударяет по самолюбию, а также угнетает психологически. Чтобы таких ситуаций не возникало, необходимо более подробно изучить вопрос, качающийся либидо.


Что это для мужчин?


Либидо – это слово латинского происхождения, которое в переводе означает «похоть». Другими словами, либидо – это сексуальное делание. В течение всей жизни либидо у мужчин претерпевает отрицательные изменения, при этом происходит его частичное или полное снижение. Данная проблема не зависит от возраста.


Симптомы, указывающие на то, что либидо снижено


Самым основным признаком является отсутствие полового влечения, когда женщине приходится искать, например, фильм для возбуждения мужчины. У одних мужчин это может проявляться крайне редко, а вот у других – периодически во время интимной близости в партнером. Характерными симптомами сниженного сексуального желания можно отнести дискомфорт психологического типа. Также имеют место дисфункция половой системы, когда у мужчины вырабатывается отвращение к сексу.


Как решить проблему


Как правило, сниженное либидо – это последствия неправильного питания и нехватки определенных микроэлементов в организме. Для этих целей необходимо применять мероприятия, которые бы позволят насытить свой организм такими элементами:



  1. Витамин А. Он в большом количестве содержится в бобовых, яблоках, молочных изделиях.

  2. Витамины группы В. Отыскать их можно в орехе, сыре, яйцах, пивных дрожжах.

  3. Витамин С. Сюда можно определить все цитрусовые, абрикосы, персики, яблоки, шиповник.

  4. Витамин Е, который выступает в роли антиоксиданта. Для его поступления в организм, нужно кушать соевые бобы, миндаль, арахис, рис, морковь.

  5. Фосфор. Этот элемент содержится в пивных дрожжах, тыквенных семечках, пшенице, грецких орехах, сладкой кукурузе.

  6. Цинк. Этот элемент содержится в большом количестве в овсе, сырых яйцах, чечевице, имбире, сардинах, репе, свинине, виноградном соке.


Кроме сбалансированного питания, мужчина для повышения своего либидо обязан придерживаться здорового образа жизни, чередовать отдых и работу, поменьше употреблять некачественной пищи и алкогольных напитков. Ну и самое главное, это всегда быть уверенным в себе и в своей мужской силе.


http://mensgen.ru - сайт полностью посвященный мужскому здоровью.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...