Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Как выбрать водонагреватель?

Как выбрать водонагреватель?
Для того, чтобы выбрать хороший водонагреватель, необходимо знать некоторую информацию. Если Вы желаете приобрести водонагреватель, но затрудняетесь с выбором, то эта статья для Вас!

Чтобы купить хороший водонагреватель, необходимо знать различия аппаратов. На данный момент существуют электроводонагреватели, газовые и модели косвенного нагрева горячей воды от системы водяного отопления.

Электронагреватель работает от сети, пропуская ток через ТЭН или спираль. Газовые аппараты, нагревающие воду, подключают к газовой магистрали. Газовые водонагреватели могут работать от баллонов с газом, но для квартир такие аппараты не подходят.

Модели косвенного нагрева повышают температуру воды с помощью труб с горячей водой, предварительно нагретой в системе водяного отопления. Для частных домов такие аппараты подходят идеально, но в квартиру лучше ставить другие нагреватели воды.

В квартиру следует устанавливать либо газовый водонагреватель, либо электрический. Первый вариант будет более экономичным, так как газ стоит гораздо дешевле, нежели чем электричество, да и ремонт газовых колонок в пушкине обойдется дешевле. Но при установке газового аппарата следует позаботиться о хорошей вентиляции и подводке газовых труб. Электрические водонагреватели можно устанавливать в любом помещении, имеющем источник питания.

Проточные газовые водонагреватели (колонки)
Довольно экономичны, обеспечивают нагрев необходимого количества воды. Работа таких аппаратов зависит от напора в водопроводной сети.

Накопительные газовые водонагреватели
Эти аппараты являются наиболее экономичными, устанавливаются в квартирах, имеющих магистраль газа. При установке таких водонагревателей необходимо позаботиться о прокладке дымохода.

Проточные электрические водонагреватели
Энергопотребление очень большое, такие аппараты устанавливают в помещениях для мгновенного нагрева холодной воды. Не занимают большого пространства, но при установке таких моделей необходимо провести отдельный кабель электропитания.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...