?
Медицинский портал «НейроНет» ? доступно о здоровье каждому!

Красивая кожа и здоровая кожа - не одно и тоже

Тело – это храм души, так говорили мудрые, но далеко не все наши современники действительно поняли смысл этого выражения. В этот храм многие несут всякую гадость, например, фастфуд, алкоголь, никотин. Другие, сидя у мониторов, даже забывают этот храм проветривать, наблюдая проходящую жизнь через окно. Но есть люди, которые все же решили сделать свое тело действительно храмом для души, красивым, ухоженным и обязательно здоровым. Таким людям долго смотрят вслед, пытаясь понять, почему у них глаза светятся радостью, нет сетки морщин вокруг глаз, обвисшего живота и запасов жира в области бедер и талии, почему у них такая красивая кожа.

Односложного ответа нет, зато есть комплексный и дешели отзывы это подтверждают. Начнем с такой мелочи, как сон. Матушка-природа и Создатель определили, когда их дети должны спать, а когда – бодрствовать. Большинство из нас точно как малые дети: взяли все и перепутали, живут и веселятся ночью, а днем отсыпаются. Результат: темные круги под глазами, хроническая усталость, в себя получается прийти только к вечеру, когда солнце садится.

Дело чуть ли не до светобоязни доходит. Еще одна мелочь – питание. Многие не готовят дома, питаются в кафе и ресторанах, и хорошо, если им хватает ума и времени съесть все три блюда. Есть и те, кто в качестве всех трех блюд едят торт на первое, пирожное на второе, мороженое на третье, и опять за компьютер. Вот вам и лишние килограммы с галифе. Нормальный взрослый человек должен кушать часто, 5-7 раз в день, но небольшими порциями. Чувство голода отсутствует в принципе, нет желания натоптаться печеньками. Потом нет кожных высыпаний от чрезмерного употребления сладкого и мучного.
Третья мелочь – отсутствие физнагрузок. Человек не дает себе труда даже пройти несколько остановок до дома ради самой прогулки, о свежем воздухе никто не говорит, все равно одни сплошные выхлопные газы. Но движение организму обязательно нужно. Хотя бы по 15 минут утром и вечером нехитрый комплекс простых упражнений поможет быть в тонусе и поднимет настроение, самое тяжелое в этом – начать и придерживаться правила. Очень нужен красивой коже душ два раза в день с жесткой мочалкой, и раз в неделю основательноескрабирование всего тела. Душ смывает все токсины, которые выделяются через кожу, скраб – омертвевшие клетки кожи. ? то, и другое очень хорошо для тела и организма в целом. Контрастный душ вообще шикарная вещь, только нужно делать это правильно.

Возможно, Вас заинтересует

Замучила отечность ног? Вот несколько советов....

Про отеки ног известно каждой женщине. Причем познавать она это неприятное ощущение начинает с довольно...

Зимой нашей коже тоже необходим тщательный уход....

В холодное время года, особенно когда на улице настоящий мороз, наша кожа может обветриться, шелушиться, может...

На заметку ловеласу. Гигиенический аспект бритья....

Красота невозможна без жертв. Этот тезис в полной мере относится к процессам эпиляции и бритья. В...

Порыв в диетологии – лечение ожирения иглоукалыванием....

Сейчас вряд ли можно найти много женщин, которые не хотят сбросить пару-тройку лишних килограммов. Хотя...