Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Имплантация зубов - поговорим о деталях

Имплантация зубов - поговорим о деталях Поставила зубной имплантат около пяти лет тому назад. Зуба не было уже давно, но по рекомендации знакомого ортопеда не ставила протез из-за боязни частых осложнений в виде остеомиелита.

Но я время не теряла зря – читала мнения и отзывы о процедуре имплантации зубов и, насобирав много положительных, все же решилась. Наконец я не испугалась и пошла ставить себе коренной зуб. Имплантация зубов отзывы имела неплохие и я решилась.
Процедура не заняла много времени

Проходила она под действием укола анестезии. Врач сделал надрез на десне, затем вкрутил искусственный титановый корень. В конце наложил швы. Всего ушло около получаса времени.

В течение трех суток был заметен небольшой отек. Пока он держался, я принимала на ночь в качестве обезбаливающего всем известный кетонал. Врач назначил прием антибиотиков на протяжении 7 дней, чтобы не развился воспалительный процесс. Кроме того, в течение четырех дней ходила на осмотр к лечащему врачу. Спустя неделю он снял швы.

Теперь немного об негативных моментах процедуры

Может быть так повезло только мне, но во время наложения швов несколько раз рвалась нитка. Нитки тоже бывают бракованными. От этого стало немного не по себе, ведь итак испытываешь страх от процедуры, а тут еще и такой казус. Из-за многочисленных швов и самой процедуры наложения случилось кровоизлияние. Кровь просочилась под эмаль рядом стоящего зуба. Выглядело это в начале как небольшое красное пятно, но сейчас уже оно посерело.

В течение примерно полугода имплантат должен прижиться

Только затем поверх него ставится коронка. У меня время на заживление ушло меньше, но процесс изготовления коронки почему-то затянулся. В итоге ее одели только спустя полгода.

Естественно, первое время было тяжело, но имплантация зубов того стоит. За полгода выработалась привычка жевать пищу противоположной стороной, но со временем все ощущения ушли и я перестала к нему прислушиваться. Больше я его не ощущала и не обращала на него внимание.

Имплантация зубов - поговорим о деталяхМуж пять лет назад установил имплант вместо переднего зуба. Визуально его не отличишь от настоящего зуба, но после еды с внутренней стороны скапливается пища, поэтому мужу всегда необходимо чистить зубы щеткой после каждого приема пищи.

Конечно, имплантация зубов – это великой достижение в системе протезирования зубов и в стоматологии в целом.

Чтобы новый имплантированный зуб прослужил Вам долго (а срок их службы может быть до 15 лет) нужно со всей ответственностью подойти к выбору клиники и прислушиваться к мнениям других.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...