Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Как избавиться от угрей

Как избавиться от угрейБольшое количество молодых людей страдают проблемой акне. Это очень опечаливает им молодые годы жизни, так как они начинают комплексовать по поводу своего внешнего вида. Замыкаются в себе, считают себя очень не красивыми и несчастными людьми. И можете мне поверить на слово, что это так и есть, так как я тоже, в свое время, переживала из-за данной проблемы.

Был период, что мне не хотелось даже на улицу выходить, чтобы меня ни кто не увидел...

Это действительно тяжелый период в жизни подростка, и Вы обязательно должны ему помочь ответить на вопрос как избавиться от угрей. Ведь если этот вопрос не решить сразу, то он может привести к печальным последствиям, таким как прыщи, покраснение кожи, шрамы, рубцы. А все это точно не поспособствует уверенности Вашего подростка. По этому берите ситуацию в свои руки и начинайте действовать.

Самое первое, чтобы я могла Вам посоветовать, со своего личного опыта, это конечно же, поход к врачу дерматологу, или на крайний случай к косметологу. Так как угревая сыпь—это в первую очередь заболевание, и его нужно обязательно лечить. Профессиональный врач сможет подобрать индивидуальный курс лечения, прописать необходимые препараты, чтобы помочь молодому человеку.

Конечно, сейчас рекламируют массу средств, которые, вроде могут помочь, но они не ликвидируют проблему, а слегка залечивают ее, что очень вредно для кожи. Прежде всего, Вам необходимо научить Вашего подопечного, ухаживать за кожей лица, причем регулярно. Обязательно нужно смывать на ночь косметику, чтобы давать коже возможность подышать, а порам не забиваться. Купите гель для умывания на основе натуральных трав. Также нужно тонизировать лицо, для этого прекрасно подойдет настойка календулы, которая продается в каждой аптеке и стоит сущие копейки. Она поможет Вам избавиться от угрей, при этом нежно тонизируя кожу.

Как избавиться от угрейТакже нужно пересмотреть рацион питания, так как, то что мы употребляем во внутрь, сильно влияет на наше внешнее состояние. Попытайтесь избавиться от чипсов, сухарей, жаренных продуктов, не стоит употреблять много сладкого. Если придерживаться данных советов, то лицо будет выглядеть на много чище и красивее.

А самое главное, научить своего ребенка любить и воспринимать себя таким, каким он есть. Ведь все эти временные проблемы скоро пройдут и о них все забудут. А если он не будет себя любить, то эта проблема останется с ним на всю жизнь.

Возможно, Вас заинтересует

Помоги себе и ближнему. ПМП пр...

Как оказать первую помощь при...

Мозоли больше не проблема. Спо...

Большинство мозолей располагаются на...

Что такое сыпь и как с её поб...

Любое заболевание это вроде как...

Как побороть псориаз не обраща...

Одна из самых распространенных в...