Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Первое использование тампона

Первое использование тампонаВсегда приходится делать какое-то действие первый раз, по-другому не бывает. Это касается всего, и всегда сначала возникают вопросы, как сделать правильно. Надо у знающего человека спросить, он все объяснит. Это логично и правильно для всех областей, кроме интимных. Далеко не каждая женщина готова у знакомой спросить, как ставить тампоны. А это на самом деле, вполне насущный вопрос, ответ на который необходим в жизни.

Начинаем с теории

По прокладкам, к которым все привыкли, вопросов особых не возникало, это довольно очевидно, но не слишком удобно. Тампоны хороши всем, с ними можно жить во время месячных полноценной, без ограничений жизнью. Единственный их минус, при первом использовании надо понять как ставить тампоны, но это вопрос мелкий и на него ответим в этом опусе.

Начинаем с мат. части, в нашем случае, стоит внимательно прочитать инструкцию и уяснить, чего куда помещается. Гигиена, прежде всего, тем более по отношению к половым органам. Перед тем, как ставить тампоны, обязательно мыть руки. Далее спокойно сесть в удобном месте, расслабиться, освободить мышцы, иначе введение тампона может причинить дискомфорт.

Наиболее очевидное место, это стул унитаза. Сидя, развести колени, если ставить тампон придется стоя, то надо присесть и раздвинуть колени. Для первых проб с тампоном, можно воспользоваться аппликатором, потом это станет лишним.

Переходим к практике

Итак, положение принято, тампон в руке, моральная готовность есть. Берем тампон и снимаем с него упаковочный конверт, после чего обнаруживается нечто, похожее на шприц. Это так выглядит аппликатор, как две трубки из пластика. Следует раздвинуть аппликатор на всю длину, прежде чем его использовать. Для этой цели достаточно просто потянуть за внутреннюю часть до характерного звука. Орудие тоже готово.

Теперь без боязни, взять трубку аппликатора за внешнею часть, там где есть рифление. Если шнурок свисает в сторону от тела, значит взялись правильно. Второй рукой расширяем складки половых губ, для доступа к влагалищу, куда и вводим аппликатор. Вводить не спеша и под углом, помня, что влагалище направлено в сторону к пояснице. Внутри должна оказаться та часть, которая закрыта на аппликаторе.

Первое использование тампонаВводить максимально глубоко, но без фанатизма, до соприкосновения руки удерживающей аппликатор с телом. Если аппликатор не идет легко, попробуй слегка его покачать или пошевелить круговыми движениями.

Теперь не отпуская наружную трубку, втолкнуть внутреннюю, тем самым освобождая тампон. Теперь обе трубки надо вытащить. Результат должен получиться такой – тампон внутри, шнурок снаружи.

После одного, двух раз, все станет привычно и просто.

Возможно, Вас заинтересует

С циститом шутки плохи. Осложн...

Заболеванию циститом подвержены в...

Способы укрепления и поддержан...

Нет ничего зазорного, чтобы оголить...

Метод ЭКО как основной инструм...

Ребенок в семье это не просто лишний...

Миома матки еще не приговор. А...

Бесплодие называют проблемой 21-го...