Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Узи при беременности

Узи при беременностиУЗИ для беременных является важным этапом ведения беременности. Плановое УЗИ проводится в профилактических целях и дает возможность выявить на ранних стадиях патологии развития плода, выбрать тактику родов, Плановое исследование проводится в каждом триместре. Назначают также УЗИ при беременности цена в Москве внепланово при обнаружении любых осложнений – общая слабость, боли в сердце, сахарный диабет, кровотечение. Проводится процедура в женской консультации. УЗИ делают через брюшную стенку, для исследования особая подготовка не требуется. В процессе проведения УЗИ врач ведет мониторинг развития плода, оценивает состояние матки. Здесь можно посмотреть клиники в Москве, где можно сделать исследование. Средняя стоимость УЗИ до 2000 рублей. На сайте собраны московские клиники, где проводят УЗИ для беременных.

Сколько стоит исследование для берменных?

Цена УЗИ зависит от многих факторов: от расположения диагностического центра, от качества оборудования. На сайте представлены лучшие центры Москвы, их можно отсортировать по стоимости. В анкетах центра есть информация о графиках работы, номера телефонов, на обследование можно записаться сразу. УЗИ для беременных подразумевает осмотр плода и матери. Есть аппараты с трехмерным и двухмерным изображением цветным или черно-белым. На ранних сроках УЗИ делают трансвагинальным датчиком, в дальнейшем УЗИ проводится трансбдоминальным методом. При посещении диагностического кабинета для осмотра внутренних половых органов и осмотра плода УЗ аппаратом. Проведение УЗИ поможет оценить угрозы прерывания беременности, определить срок беременности, отклонения различной этиологии, установить пол ребенка, проверить состояние матки.

Что дает трехмерное УЗИ?

Узи при беременностиПри традиционном УЗИ получается плоское изображение, которое не дает представления о состоянии плода в утробе. Зачастую его результаты понятны лишь специалисту, родители довольствуются сухим заключением. Медцентр предлагает альтернативу в виде трехмерного УЗИ. В последние годы такое исследование получило большую популярность за рубежом, у нас практикуется пару лет. При беременности трехмерноек УЗИ улучшает значительно качество картинки, позволяет следить за течением беременности более эффективно. Уникальный диагностический метод – сочетание трехмерного и двухмерного исследования позволяет увидеть ребенка реалистично, до пальчиков на ногах и руках. Можно сделать первые снимки в начале беременности. При сроке 8 недель можно различить туловище, головку, формирующиеся ножки и ручки.

Возможно, Вас заинтересует

Какие последствия таит в себе ...

На сегодняшний день понятие «легких...

Заболевания и загрязненный воз...

В период беременности любая из...

Средства устранения тошноты в...

У многих женщин счастливое время...

Поздние токсикозы при беременн...

Слово “токсикоз” слышал в своей...