Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Очки

Очки Очки – это специальный прибор, состоящий из оправы и оптических линз, который служит для коррекции зрения. Самостоятельно купить очки для зрения невозможно, так как для начала необходимо посетить офтальмолога, который проведет полное обследование зрения, и на основе полученных результатов поможет с подбором очков. Приобретать очки нужно только в оптических магазинах, или в специальных отделах, ведь только опытные специалисты смогут подобрать подходящие очки, или сделать их на заказ. Ни в коем случае не стоит совершать покупку в несанкционированных местах, например, в метро, или ларьках, так как, скорее всего, такие изделия будут плохого качества, что только приведет к дальнейшему ухудшению зрения.

Выбор оптической линзы

Чаще всего в продаже встречаются очки со стеклянными и пластиковыми линзами, поэтому покупатели иногда теряются, так как не знают, что лучше выбрать. Главным преимуществом пластиковых линз является легкость, поэтому очки с такими линзами будут практически незаметными. К тому же, изделия из пластика являются более безопасными, ведь пластик, в отличие от стекла, не разбивается на осколки, поэтому офтальмологи чаще всего советуют приобретать такие очки водителям, для того чтобы не пострадали глаза, если вдруг случится авария. Стеклянные линзы более тонкие, нежели чем пластиковые, так как имеют более высокий индекс преломления оптического стекла, поэтому к таким линзам можно подобрать более тонкую оправу. В последнее время большой популярностью пользуются линзы с анти-рефлексным покрытием, так как, во-первых, они более эффективны в ночной период времени, а во-вторых, они меньше утомляют глаза, поэтому при выборе очков, обязательно обратите на них внимание.

Выбор оправы

Очки В первую очередь, при выборе оправы, стоит обращать на материал, из которого она изготовлена, так как очень часто именно оправа становится причиной появления аллергических реакций на лице. Ни в коем случае не приобретаете дешевые очки, так как оправа в таких изделиях изготавливается из дешевых металлов, которые могут нанести вам вред. Также желательно чтобы оправа была удобной, поэтому перед покупкой очки обязательно нужно будет померять. Желательно чтобы носоупоры были мягкими, и не давили, так как в таком случае они быстро вызовут утомленность, поэтому к выбору оправы необходимо подойди с большей ответственностью.

Возможно, Вас заинтересует

Компьютер и плохое зрение – ми...

Время, проведенное у компьютера,...

Косоглазие больше не проблема ...

Косоглазие – это заболевание глаз,...

Открой новые возможности с кон...

Леонардо да Винчи первым разработал...

Основные методы борьбы с глаук...

В настоящее время пожилые люди очень...