Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Металлокерамические коронки - инновация в стоматологической эстетике

Металлокерамические коронки - инновация в стоматологической эстетикеМеталлокерамика применяется для производства зубных протезов. В зубном протезировании применяют послойный метод изготовления коронок. Внутреннее пространство коронки представляет собой каркас-опору, укреплённый металлом. Наружная часть выполняется из керамики. Её тон подбирается индивидуально для каждого пациента с учётом природного оттенка зубной эмали.


В чём достоинства металлокерамических коронок?




Зубные протезы имеют следующие преимущества:



•точность установки,


•высокую эстетичность,


•долговечность,


•устойчивость,


•удобство в использовании.



Они не вызывают аллергические реакции, отличаются повышенной гигиеничностью, поскольку на них практически не оседают патогенные микроорганизмы. Благодаря металлическому каркасу протеза создаётся высокая прочность, надёжная фиксация коронки на зубах. При высокой стойкости к повреждениям и износу у протеза из керамики долгий срок службы, что позволяет пережёвывать твёрдую пищу. Широкая распространённость зубных металлокерамических протезов объясняется тем, что у них привлекательный внешний вид, который имитирует естественный зубной ряд, отличная прочность. Методы эксплуатации коронок имеют некоторые ограничения, но они минимальны. Пользователь металлокерамических протезов имеет возможность жевать пищу любой твёрдости. Коронки из металлокерамики - прочные, долговечные, надёжные конструкции.

Металлокерамические коронки - инновация в стоматологической эстетике

В каких случаях применяются коронки из металлокерамики?




Протезирование с помощью металлокерамики применяется в тех случаях, когда наблюдается сильное разрушение зубов и невозможность сохранить их другими способами. Популярные коронки устанавливают на передние и боковые зубы разрозненно стоящими или мостовидными конструкциями. Подготовка к протезированию состоит из процедур препарирования, обточки под металлокерамический протез. Показаниями для установки зубных протезов из металлокерамики являются причины, приводящие к повреждению формы и эмали природного зубного ряда. К ним относятся травмы, кариес, нарушение прикуса, флюороз, сильное истирание тканей, износ старых протезов. Процесс протезирования безболезненный, поскольку коронки устанавливаются на зубы, из которых предварительно удалена пульпа, содержащая нервы и кровеносные сосуды. Перед установкой металлокерамических протезов необходимо взять у врача-ортопеда развёрнутую консультацию. Он подскажет наиболее оптимальный вариант.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...