Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Красивая грудь - восстановление женственности.

Красивая грудь - восстановление женственности. Красоту тела сложно сохранить, но всегда можно восстановить! Пластический хирург Попугаев Павел Владимирович является кандидатом медицинских наук. Его клиника находится по адресу в г. Челябинске: проспект Победы, 287, корпус 1 (здание поликлиники ОКБ № 3, 5 этаж).

Эстетическая медицина также играет важную роль в жизни современного человека. Доктора спасают жизни, лечат покалеченные тела и души, меняют человеческие судьбы. Вот, к примеру. Человек может жить с одной ногой, женщина может жить, имея лишь одну грудь – так случается после лечения раковых болезней. Но, полноценно счастливым при этом оставаться сложно. Женщина будто бы лишается части своей женственности, а горестные воспоминания о былом внешнем виде лишь теребят душу и наносят новые душевные раны. Грудь, восстановление которой возможно благодаря современным медицинским технологиям и умелым рукам, это главное достояние женского тела, которое гармонично завершает образ матери и кормилицы, то есть настоящей женщины.

Сложно себе представить, каким образом можно вернуть поврежденную грудь. Восстановление её производится за счет собственных тканей и тканевых экспандеров. Врач отбирает лоскут ткани по своему усмотрению со спины, бедер или ягодиц пациентки. Этот лоскут может быть, как и свободным, так и ротированным, он обязательно имеет кровоснабжение, так как это ключевой момент для восстановления чувствительности реконструируемого части тела. Лоскут собственной ткани переносится на место отсутствующей молочной железы, и аккуратно пришивают его. Для сохранения жизнеспособности вновь обретенной груди, врач обязательно накладывает сосудистые анастомозы. То есть сосуды аккуратно сшиваются между собой. Это трудоёмкий и тщательный процесс, требующий усердия и усидчивости. Для того, чтобы вернуть красивую форму груди, пластический хирург использует собственный жир пациентки или специально для этого подготовленный.

Таким образом, пациентка получает новую грудь. Восстановление её на этом не заканчивается. Сосок восстанавливается путем татуажа или же за счет тканей ареолы здоровой груди. Однако формирование соска это отдельная операция, которая производится после восстановления формы молочной железы у женщины.

Восстановление груди возможно также с помощью силикона. Экспаздер это и есть силиконовый мешок, который вставляется под кожу женщины в проекцию отсутствующей груди. Затем в него вводится специальная жидкость. Мешок раздувается, кожа растягивается и как результат, женщина имеет полноценную внешне грудь.

Бояться операции не стоит, описание процесса необходимо для того, чтобы женщина понимала, что будет происходить с ней в то время, пока она будет пребывать под наркозом. Наркоз может быть интубационным или внутривенным. Выбор анестезии зависит напрямую от сложности операции. К примеру, если операция будет производиться с использованием собственного жира пациентки, то допускается внутривенный наркоз.

Важно правильно подготовиться к операции. Женщине необходимо будет получить консультацию онколога и маммолога, за две недели сдать все требуемые клинические анализы и, конечно же, подготовиться морально. Конечно, любая операция это стресс для человека. Но восстановительные операции помогают начать новую и более счастливую жизнь.

Красивая грудь - восстановление женственности. Как и к любой другой операции, имеются некоторые противопоказания, которые необходимо учесть при принятии решения. Если женщина страдает тяжелыми сердечными заболеваниями, хроническими заболеваниями печени или почек, легких или женщина диабетик, то нужно тщательно всё обдумать и принять решение с учетом всех особенностей своего организма. Операции по восстановлению груди противопоказаны в период любых острых заболеваний. Потому как любая болезнь может только усложнить послеоперационный период, который длится в среднем 2 недели.

В это время женщине желательно отказаться от кофе и черного чая, курения и алкоголя. Желательно поддерживать организм витаминами, которые содержатся в свежих фруктах и натуральных соках.

Возможно, Вас заинтересует

Пластические хирурги совершили...

Люди всегда хотели выглядеть молодо и...

Современной больнице – совреме...

Операционный блок – безусловно, ряд...

Вся правда о последствиях плас...

Те, кто решается на пластическую...

Для вас, модницы – современная...

Хейлопластика – один из методов...