Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Лазерное отбеливание зубов – в чем преимущества?

В последние годы одним из популярных трендов является белоснежная улыбка. Но как добиться подобного эффекта? Выходом из ситуации является отбеливание зубов, видов которого в современной стоматологии насчитывается огромное количество. Но наибольшей востребованностью пользуется лазерное.


отбеливание зубов


Отбеливание с помощью лазера


Лазерное отбеливание зубов осуществляется только в амбулаторных условиях врачом-стоматологом. По технологии проведения эта процедура аналогична фотоотбеливанию, но имеет свои особенности и преимущества. Для этого специалист наносит на переднюю поверхность зуба гель, который активизируется при свете мощной лампы, генерирующей лазерные лучи.


Каждый зуб обрабатывается с помощью лазера в течение 1-2 минут, время подбирается каждому пациенту индивидуально в зависимости от исходного оттенка эмали. Вся процедура занимает приблизительно около полу часа, при необходимости усилить эффект она может быть повторена через определенный промежуток времени.


Основным отличием от фотоотбеливания является использование иного катализатора, в качестве которого выступает лазерная лампа. По сравнению с ультрафиолетом он не приводит к нагреванию десны, поэтому исключает возможность повреждения и ожога прилегающих тканей и пульпы.


Еще одно преимущество этого типа отбеливания является надежность и безопасность. Процедура не приводит к ослаблению ткани зуба, ее разрушению и повреждению. Другими достоинствами лазерного отбеливания являются:



  • высокая скорость проведения стоматологической медицины;

  • максимальная эффективность благодаря плотной направленности лазерного луча.


Показания и противопоказания


Основным показанием к проведению отбеливания является желтый оттенок зубной эмали, который появляется с возрастом, при употреблении красящих напитков или продуктов питания. Отбеливание позволяет вернуть зубам эстетически привлекательный вид, а улыбку сделать более открытой и красивой.


Но перед проведением отбеливания важно знать основные его противопоказания:



  • аллергическая реакция на содержимое активного геля;

  • период вынашивания ребенка и лактации;

  • подростковый возраст.


Не рекомендуется проводить эту эстетическую процедуру при наличии прозрачной эмали, поскольку она практически не поддается отбеливанию и дает сероватый оттенок. Отбеливание лазером абсолютно безопасно, к тому же учеными было доказано, что эмаль после процедуры уплотняется на 35 процентов.

Возможно, Вас заинтересует

Все что вы хотели узнать про б...

Для того, чтобы иметь красивую улыбку...

Как выпрямить зубы. Основные м...

Желание выглядеть привлекательно...

У вашего ребенка не правильный...

Заботиться о здоровье своих зубов...

Ох уж этот кариес. Вся правда ...

Сейчас не каждый может похвастаться,...