Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Особенности и характеристики стиля техно в интерьере


Стиль «техно» благодаря своим особенностям и деталям, можно назвать актуальным для молодежной квартиры, холостяцкого жилища и для людей, приветствующих новые технологии. Как стиль он достаточно молод, ведь начал свое развитие он всего в 80-х годах прошлого века, во времена активного развития технологий. Основной чертой стиля является яркое отображение футуристичности и урбанизации наперекор необходимому человеку комфорту и уюту.


Основная концепция стилевого направления


В попытке воссоздать основную идею необходимо придерживаться концепции, а именно создать помещение, похожее на место изобретения новых технологий, рабочего участка завода, стильного гаража. Соответственно это место должно выделяться в первую очередь отделкой из бетона, кирпича, камня и особенно металла. Но при всей этой нарочитой грубости помещение должно иметь идеальный пол и грамотно подобранную мебель.


«Техно» имеет общие корни с «футуризмом», но, несмотря на их схожесть, имеет свои уникальные черты:



  • геометричные формы;

  • четкие линии;

  • сдержанность цветового спектра;

  • функциональная мебель, практичная;

  • стекло и металл в обилии;

  • повсеместное использование гаджетов и другой техники;

  • осветительные приборы нестандартного дизайна;

  • наличие винтовых лестниц;

  • незамаскированные и неприкрытые средства коммуникации.


Отделочные материалы


При отделке помещения стоит отдать предпочтение современным материалам. Для стен актуальными станут пластиковые и металлические панели, штукатурка с ярко выраженной фактурой, выделенная кирпичная кладка и бетон с прозрачным покрытием.


Для потолочного покрытия стоит остановить свой выбор на оформлении декоративными балками на фоне необработанного бетона или натяжными потолками с простым освещением встроенного типа. Интересным решением станет использование металлических панелей.


Акцентным моментом на стенах и потолке должны стать средства коммуникации: провода, решетки, трубы, розетки и прочее. Они не маскируются, а напротив, подчеркиваются цветом металлик или соответствующим мебели оттенком.


Тематический акцент в стиле «техно» придают с помощью металлической и большой двери. Она декорируется всевозможными пластиковыми вставками, металлическими заклепками, ручкой в стиле минимализма. Так как стиль не приемлет привычного уюта, то и окна, зачастую из пластика, оформляют лаконичными жалюзи без акцентного оттенка.


Приемлемая мебель


Если ремонт в самом разгаре, а денег на покупку мебели или материалов не осталось, то исправить проблему поможет казино Вулкан Ставка. Наличие мобильной версии позволяет посетителям совершать спины в любом удобном месте. Достаточно всегда иметь под рукой смартфон. Размер ставок и продолжительность каждой игровой сессии гемблер определяет самостоятельно.


«Техно»-обстановка приветствует минимум мебели, но в то же время выделяется практичностью. В ней должны быть только прямые линии и правильные формы. Плавность, витиеватость неуместны. Материалом для ее изготовления должен служить пластик, а также металл с добавлением стеклянных деталей в качестве декора.



Основные представители мебели для стиля «Техно»: шкаф из металла; тумба в форме сейфа; простые и лаконичные табуреты и стулья; пуф-мешок; невысокий диван простой формы без сложного текстиля; стол из стекла; стеллажи открытого типа из пластика или металла. Каждая деталь должна выделять практичность и простоту линий, а в целом это поможет подчеркнуть общую стилистику интерьера.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...