Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Семь мест, ради которых стоит посетить Катанию


Катания – это древний портовый город на восточном побережье Сицилии. История города тесно связана с соседствующим вулканом Этна. Катанию неоднократно потрясали разрушительные землетрясения, но каждый раз город подобно фениксу восставал из руин и восстанавливался еще более прекрасным и величественным. Это идеальное место для туристов, которые устали от суеты крупных итальянских мегаполисов и хотят погрузиться в провинциальны покой и уют, при этом, не теряя связи со старинной городской архитектурой в стиле барокко. Город знаменит своими религиозными сооружениями и руинами древних римских амфитеатров.


Достопримечательности


Вулкан Этна, расположенный в опасной близости от города – действующий вулкан, не раз угрожавший жителям Катании своей сейсмоактивностью. Из-за частых извержений, исходящего из вулкана столба дыма и изливающейся лавы городские власти часто вынуждены приостанавливать работу международного аэропорта. Последняя крупная активность Этны была зафиксирована в 2017 году.


Соборная площадь – центральная площадь Катании, сердце города с многовековой историей. Вокруг площади выстроились монументальные здания в стиле барокко, работы итальянского архитектора Д. В. Ваккарини. Главенствует на соборной площади кафедральный собор Святой Агаты, часто страдавший от землетрясений и последний раз восстановленный в 17 веке. Также на площади расположены городские ворота, ратуша, фонтан и скульптурные композиции.


Церковь Святого Николая – старинный храм, строительство которого началось в конце 19 столетия, но так и не было окончено из-за сильного землетрясения. Здание так и сохранилось до наших дней, с неоконченным фасадом и ничего не поддерживающими колоннами в греческом стиле, однако завершенное внутри и принимающее прихожан.


Коллегиальная базилика – один из ярчайших представителей стиля барокко, преобладавшего во всей Сицилии. Храм, посвященный Мадонне Милосердия, был построен на месте руин уничтоженной землетрясением капеллы в начале 18 века. Архитектурная композиция базилики работы итальянского мастера С. Иттара, с ее торжественными колоннадами, статуями и резными балконами, прекрасно вписывается в городской пейзаж, дополняя и украшая его.


Чтобы разнообразить поездку на Сицилию нужно располагать серьезной суммой для оплаты различных экскурсий и посещения местных ресторанов. Для этого достаточно воспользоваться сайтом VulkanStars. Здесь у каждого посетителя есть реальная возможность сорвать джек-пот, который мгновенно изменит жизнь своего счастливого обладателя. Наличие призовых раундов позволяет увеличить выигрыш даже в не самых результативных спинах.


Театр Массимо Беллини. Городской оперный театр, названный именем итальянского композитора В. Беллини, родившегося в этих краях. Постройка театра задумывалась еще в начале 19 века, однако до дела дошло лишь спустя 80 лет. Здание имеет традиционный для города стиль барокко. Зрительский зал украшен расписными потолками и скульптурами, во дворе здания находится позолоченный фонтан.


Римский амфитеатр, построенный во 2 веке на северном краю города, рассчитанный на 15 тысяч зрителей. Долгое время амфитеатр использовался в качестве каменоломни, пока не был окончательно уничтожен в землетрясении 1693 года. Руины амфитеатра были найдены археологами в конце 19 века, и несколько лет спустя его открыли для посещения туристами, как памятник былому величию и могуществу древнего Рима.



Парк «Вилла Беллини» – уютный городской парк отдыха, расположившийся на двух, связанных переходами холмах-близнецах. Помимо живописных зеленых насаждений здесь есть множество фонтанов, скамеек, маленьких живописных прудов и скульптурных композиций.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...