Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Почему важно лечить зубы в период беременности.

Стоматологи рекомендуют регулярно проходить обследование зубов, чтобы своевременно обнаружить заболевание ротовой полости на ранней стадии и быстро его устранить. Один из главных советов – это посещение стоматологии минимум 2 раза в год (клиника «Гелиос» https://gelios-sar.ru/ в Саратове ждёт вас в любое время). Однако это не всегда возможно. Например, во время беременности, когда организму нужна медицинская помощь иного толка. Но при этом нельзя игнорировать проблемы с зубами, ведь они могут привести к плачевному исходу. Поэтому нужно изучить этот вопрос подробнее.


Обязательно лечите зубы, если беременны.


Конечно же, лучше всего пройти лечение до беременности. Но она зачастую даёт о себе знать неожиданно. Поэтому если тест на беременность дал положительный ответ, то вам в первую очередь нужно посетить ряд врачей. И одним из них в обязательном порядке будет стоматолог. Сразу стоит сказать, что лечить зубы во время беременности можно. И даже нужно. Нельзя забывать, что организм будущей матери на этот период перестраивается, что приводит к следующему:



  • изменение гормонального фона;

  • повышение аппетита;

  • изменение кислотно-щелочного баланса;

  • частые рвотные позывы.


В результате всё это может стать причиной ускоренного размножения бактерий в ротовой полости, которые и являются причиной многих заболеваний. К тому же нехватка кальция и других микроэлементов в организме может привести к ослаблению эмали. И за этим также следует следить.


Ещё одно распространённое заболевание среди беременных – это воспаление десён или гингивит. На него следует обратить особое внимание, а также регулярно проводить санацию полости рта для исключения воспалительных процессов.


В целом лечение зубного ряда на этапе беременности возможно. Что касается противопоказаний, то они, как правило, касаются конкретных процедур: обезболивание, рентген и пр. Перед их началом необходимо проконсультироваться со стоматологом.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...