Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Кремовые выделения и белые выделения до начала месячных

Женщины вынуждены волноваться по поводу разных проявлений своего тела в течение цикла. Среди всех этих проявлений кремово-белые выделения, которые появляются до начала месячных.

Итак, Выделения из влагалища могут быть разными, и в каждом конкретном случае лучше проводить консультацию с гинекологом. Бело-кремовые выделения, как правило, нормальное явление, если они не сопровождаются запахами или зудом. Случаются такие выделения обычно до или после менструации. Во время цикла, цвет, консистенция и количество выделений может меняться.

Почему появляются бело-кремовые выделения?



Все женщины испытывали в тот или иной момент времени белые регулярные выделения без запаха и зуда. Эта разгрузка желез во влагалище и шейке матки. Происходит данное выделение для того, чтобы удерживать влагалище от инфекций. Во время выделения удаляются мертвые клетки с шейки матки и влагалища, что позволяет поверхностям оставаться здоровыми и свободными от бактерий.

Периодичность бело-кремовых выделений



Уровни прогестерона и эстрогена контролируют выделения, и это часть менструального цикла. Два этих гормона контролируют многие стадии менструального цикла.

Есть сухие дни, когда возможность зачатий минимальна, и выделения минимальны. Это, как правило, дни после периода. Далее гормоны определяют белое выделение, которое происходит через 2-3 дня после сухого дня (также неблагоприятно для зачатия). Через несколько дней могут появиться липкие выделения, которые, кстати, благоприятны для клеток сперты, а, следовательно, и для зачатия. Кремово-белые выделения происходит в дни, предшествующие периоду, и на самом деле данные выделения происходит после того, как высвобождается яйцеклетка.

Норма выделений



Выделения из влагалища белого или кремового цвета нормальны, если они не имеют запаха или зуда. Если выделения имеют другой оттенок, если они имеют запах или вызывают дискомфорт, то это признак проблемы.

Появление желтых выделений, зеленых выделений, пахнущих выделений свидетельствует о разных заболеваниях: хламидиоз и гонорея, дрожжевые инфекции, трихомониаз, вагиноз.

Нездоровые выделения можно предотвратить, если вы будете использовать средства и методики для гигиены и защиты от инфекций. Желательно носить правильное белье, придерживаться здорового питания, пользоваться правильными изделиями для ухода за интимной зоной и т.п.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...