Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Одежда из конопли

По данным сайта: https://33stakana.com/indoor/



Промышленный каннабис применяется во многих отраслях производства. Его волокна прекрасно подходят для изготовления ткани, обладающей множеством положительных свойств, идущей на пошив одежды.





Преимущества материала



Производители одежды вновь обратили свое внимание на конопляную ткань не совсем случайно. Современные тенденции тяготят к натуральности, экологичности и качеству. Подобным параметрам соответствуют лишь некоторые материалы, а в полной мере удовлетворяет именно волокно каннабиса. Оно обладает следующими неоспоримыми преимуществами:

  • Износостойкость и долговечность. В носке одежда из конопли гораздо прочнее шерстяной и хлопковой. Легко переносит многократные стирки при высоких температурах, давая усадку лишь тогда, когда она достигает +300, которую даже нарочно не поднимешь до подобного уровня.


  • Гигроскопичность. Изделия из каннабиса впитывают влагу и пропускают воздух. Поддерживают оптимальный уровень теплообмена. Зимой не приходится мерзнуть, а летом чувствовать жару. Не пропускают до 95% вредных ультрафиолетовых излучений, что выше в 2-3 раза, нежели у других натуральных волокон.


  • Гипоаллергенность. Промышленная конопля растет очень быстро и устойчива практически ко всем вредителям и болезням. Это исключает вероятность применения пестицидов и другой химии. Одежда из конопли идеально подходит аллергикам и детям с младенчества.



Люди, приобретающие одежду из конопли, говорят об эффективности освежения кожи тканью и улучшении общего самочувствия. Изделия не электризуются, поскольку не накапливают статического электричества. Это означает, что они не притягивают и не скапливают пыль. Еще один плюс для тех, кто страдает аллергией или астмой.



Одежда из конопляного волокна





У многих ткань из каннабиса ошибочно ассоциируется с немодными фасонами и довольно скудной палитрой. Это ошибочное мнение. Дизайнеры уделяют огромное внимание крою и фасону. Расцветка тоже радует. Кроме того, есть немало вещей, которые отличаются оригинальностью и позволяют создать свой неповторимый стиль.



Существует еще одно распространенное заблуждение. Оно касается того, что материал довольно жесткий и неприятный к телу. Во-первых, конопляные изделия прекрасно ощущаются на коже. Во-вторых, с каждой стиркой они становятся еще более мягкими и приятными.

Применение красителей без формальдегида позволяет сохранять экологическую безопасность.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...