Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

отдых в саки

На западном побережье Крыма недалеко от Симферополя расположен поселок Песчаное. Это прекрасное место для недорогого детского и семейного отдыха в Крыму. Природа, не испорченная человеком, просторные песчаные пляжи, интересный подводный мир, памятники археологии, крымская сосна – все это привлекает в этот район ежегодно десятки тысяч туристов. Вдоль пляжа находится множество детских оздоровительных лагерей, кемпингов, пансионатов, домов отдыха, в частном секторе много предложений по жилью. Отдых в Песчаном – это обилие теплых солнечных дней, ясное небо над головой, теплое море, удобные пляжи. Вместе с большим выбором доступного жилья, все это вызывает большой интерес туристов. В отдых в саки многие крымчане, жителей Беларуси и России. Постепенно улучшаются инфраструктура и уровень сервиса, стоимость отдыха остается привлекательной. При выборе недорогого места проживания здесь можно получить удовольствие от приятного отдыха.
Где можно отдохнуть?
Западный Крым – это знакомые соотечественникам курорты Евпатории, Балаклавы, Севастополя, а также популярные туристические места Заозерное, Саки, Черноморское. Простирается эта курортная зона от поселка Песчаное. Несмотря на большую популярность Центрального и Южного Крыма, западное побережье им не уступает в развитии инфраструктуры, красотах пейзажей, в чистоте пляжей и воды. Береговая линия санаторий саки – это широкие мелкогалечные и песчаные пляжи у мелководных теплых заливов, что делает местный отдых привлекательным для отдыха с детьми. Город Симферополь – транспортный центр Крыма, крупный железнодорожный узел, международный аэропорт, откуда можно легко попасть в любую точку Крыма. Сочетание степного и морского климата делает отдых в западной части полуострова очень комфортным.
Что находится в бухте?
Балаклавская бухта – известнейший район Западного Крыма. Извилистая, длинная, живописная местность незаметна со стороны моря, окружена горами. Удивительное место имеет природное происхождение – образовалась бухта, благодаря врезавшемуся вглубь массива тектоническому разлому. Горы, окружающие бухту, защищают ее от ветров и штормов. Она считается для яхтинга лучшим местом на побережье. В бухте находится древняя Балаклава. Город и бухту в разное время населяли турки, генуэзцы, римляне, греки, тавры. Сегодня это часть Севастополя. На восточном берегу у входа в бухту сохранились руины крепости Чембало. Балаклава – база подводных лодок, завод по их ремонту, противоатомное убежище. С 2003 база открыта для посещения. Посетители могут осмотреть цехи и арсенал, где находились ядерные боеголовки и торпеды. Экспонаты музея - образцы техники и модели боевых кораблей saki.ru.

Возможно, Вас заинтересует

Повышение квалификации врачей ...

Курсы повышение квалификации врачей...

Разработка сайтов в московской...

Веб-студия Силвер Сайт (www.

Авиабилеты в Казахстане вместе...

Flight. kz признан лидером продаж...

Йогатерапия

Доказано, что здоровье связано...