Медицинский портал «НейроНет» — доступно о здоровье каждому!

Что такое Дарсонваль и в каких случаях его использование уместно?

Что такое Дарсонваль и в каких случаях его использование уместно?Каждая женщина стремиться как можно дольше сохранить свою кожу молодой и привлекательной. Дабы удовлетворить это желание, ученые придумали и разработали различные методы, препараты и приборы, помогающие воплотить мечты в реальность. Как раз таким прибором является Дарсонваль. Он принадлежит к медицинским физиотерапевтическим приборам, которые действуют на основании импульсного переменного тока малой силы высокой частоты и мощности.

Лечебное действие токов на организм выявил французский ученый Дарсонваль. Его честь был назван прибор. Если еще недавно прибор Дарсонваля применялся в медицинских учреждениях, то в настоящее время у каждого появилась возможность приобрести прибор для домашнего применения. Сейчас прибор Дарсонвая используется не только в медицине, но и в косметологии.

Лечебное и косметическое действие достигается за счет того, что импульсные токи действуют на кожу улучшая циркуляцию крови в сосудах. В результате такого воздействия отмечается усиление кровотока, улучшается снабжение тканей кислородом. В глубинах тканей образуются электромагнитные излучения, которые стимулируют обмен веществ, положительно отображается на работе нервной системы, восстанавливаются поврежденные ткани.

В медицине Дарсонваль стал широко использовать для лечения варикоза. За счет воздействия тока исчезает застой венозной крови, устраняется отечность тканей. Аппарат наделен противозудным и обезболивающим действием. Прибор хорошо себя зарекомендовал в лечении радикулита, остеохондроза, мигрени, бронхита, астмы, цистита, простатита и прочих заболеваний. Дарсонваль также широко применяется в косметологических целях. Он помогает бороться с облысением, выпадением волос, перхотью, чрезмерной жирностью кожи головы.

Что такое Дарсонваль и в каких случаях его использование уместно?Помимо этого он способен справиться с морщинами, не только уже имеющимися, но и также предотвращает появление новых. Действуя на кожу лица прибор, устраняет угревую сыпь и акне. При наличии целлюлита, этот прибор восстановит процессы водно-жирового обмена в клетках кожи. Таким образом, целлюлит забудется как плохой сон. Стоит помнить, что прибор противопоказано использовать беременным женщинам, а также людям страдающим эпилепсией, аритмией, тромбофлебитом, туберкулезом легких, онкологией.

Если вы хотите обзавестись прибором для домашнего использования обязательно следует проконсультироваться с врачом.

Прибор Дарсонваля – это не только доступно и просто, но также эффективно.

Возможно, Вас заинтересует

Замучила отечность ног? Вот не...

Про отеки ног известно каждой...

Зимой нашей коже тоже необходи...

В холодное время года, особенно когда...

На заметку ловеласу. Гигиениче...

Красота невозможна без жертв. Этот...

Порыв в диетологии – лечение о...

Сейчас вряд ли можно найти много...